Manzoni Rooms

11 Via Alessandro Manzoni Terzio Piano Con Ascensore, La Kalsa, Palermo, Italia - Cercano a atracciones
5.7/10 · 398 reseñas

Su ubicación privilegiada facilita el acceso al Museo de las Mayólicas Stanze al Genio, que está situado a 450 metros.

Ubicación

Estarás a 2 km de las Catacumbas de los Capuchinos y a 12 minutos a pie del Palacio Chiaramonte Steri. La zona incluye lugares de interés religioso como la Catedral de Palermo (a 1 km) y la Iglesia del Gesù (a 1,1 km). Puedes visitar lugares de interés histórico, como el Palacio de Zisa, enclavado a 2,1 km del hotel cómodo Manzoni Rooms, y aprender más sobre Palermo. La estación de ferrocarril central de Palermo está a 400 metros.

Habitaciones

Algunas habitaciones disponen de una terraza, un armario ropero y un televisor de pantalla plana para uso de los huéspedes. Además, los baños incluyen un bidé, un inodoro separado y una ducha. Los baños ofrecen un bidé, un inodoro separado y una ducha, además de comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.

Comida & Bebidas

El Manzoni Rooms se encuentra a pocos pasos del restaurante Pizzeria Enne 6.

¿Por qué elegir Manzoni Rooms Palermo?

Seleccionar la habitación
  • Seguridad 24 horas disponible

  • Wi-Fi gratis en todo el hotel

  • Ubicación cercana a atracciones turísticas

  • Habitaciones con aire acondicionado

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi gratis
  • No se permiten mascotas
1/1

Internet

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Transbordador

  • Traslado aeropuerto (de pago)

Servicios de la propiedad

  • Registro de entrada/ salida privado
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Vestuario

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Ascensor
  • Acceso a llaves

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 16:00 hasta las 21:00
Salida:
hasta las 10:00
Número de licencia19082053C211857,IT082053C2HVQ29XOG

¿Cuándo viajas?

Desde USD 25 por noche
Entrada 1 ago 2026
Salida 2 ago 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Manzoni Rooms Palermo

Ubicación de Manzoni Rooms Palermo

11 Via Alessandro Manzoni Terzio Piano Con Ascensore, La Kalsa, Palermo, Italia

 -  Cercano a atracciones
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Manzoni Rooms Palermo

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Palermo

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 25 por noche
    Entrada 1 ago 2026
    Salida 2 ago 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    1 ago 2026
    2 ago 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Manzoni Rooms
    Entrada:
    desde las 16:00 hasta las 21:00
    Salida:
    hasta las 10:00
    Número de licencia19082053C211857,IT082053C2HVQ29XOG